06 декабря 2010

Куда пойти с ребенком

Всем родителям рано или поздно приходится столкнуться с проблемой выбора места для семейного отдыха. Куда пойти всей семьей в выходные? Куда сходить молодой маме с ребенком? Развивающие занятия, развлекательные центры, музеи, концерты, кафе и рестораны. Даже в спальном районе, недалеко от дома, можно найти немало таких мест. Рассмотрим, для примера, район Коньково с ближайшими окрестностями. Если вас интересует другой район - скажите нам об этом в комментариях и мы обязательно напишем обзор и по нему.

Музеи и выставочные залы

Палеонтологический музей

Шесть просторных светлых залов расположены на нескольких этажах. Экспонаты - различные ископаемые останки. Самые интересные - скелеты динозавров во весь рост. Во внутреннем дворике - множество скульптур, изображающих вымерших животных. Есть буфет, гардероб, сувенирные лавки. 

  • Адрес музея: ул. Профсоюзная, д. 123  (на карте) Музей находится посередине между станциями метро Коньково (первый вагон из центра) и Теплый стан (последний вагон из центра). Въезд автотранспорта на территорию музея запрещен, однако поблизости, вдоль Профсоюзной улицы, обычно достаточно мест для парковки.
  • Часы работы: с 10:00 до 18:00
  • Стоимость посещения: 120 рублей (для льготных категорий - пенсионеров, школьников и студентов - 60 рублей). Для детей до 6 лет - бесплатно. Платные фото- (100 рублей) и видеосъемка (250 рублей)
  • Сайт музея: http://www.paleo.ru/museum/

Галерея Беляево

Небольшой выставочный зал у метро Беляево. Проводятся выставки и концерты. Входной билет недорог, бывают и бесплатные мероприятия.

Дарвиновский музей

Находится недалеко от метро Новые Черемушки. Экспонаты - чучела всевозможных животных, птиц, рыб, насекомых. Реконструкции различных природных уголков. В музее несколько этажей. Есть небольшая площадка с игрушками, где дети могут пошуметь и поиграть.

Кафе и рестораны

Му-му в торговом центре Принц-Плаза у м. Теплый стан

Есть огороженная детская площадка с горкой, домиком, туннелем и массой игрушек, детские стульчики для кормления (один или два), детский столик, за которым можно порисовать. Домашняя русская кухня - многие блюда из меню подходят для детей.

Му-му на Профсоюзной

Есть небольшая огороженная детская площадка. Домашняя русская кухня - многие блюда из меню подходят для детей.

Гин-но-таки у м.Беляево

Есть отдельная детская комната с массой игрушек, детской мебелью, сухим бассейном.Комната от столиков не просматривается, за детьми присмотр не организован, а значит оставить там можно только достаточно взрослого ребенка. Есть детский стульчик для кормления. 

Спортивные центры

Развивающие центры

Волшебный ребенок

Кенгуру

Ма-ня-ня

Золотой ключик

Сайт студии: http://www.zolotoj-kluchik.ru

Студия-мастерская "у тёти Маши"

Блог студии: http://community.livejournal.com/23tm_studia/

Учебные центры

Парки

Усадьба Узкое

Тропаревский лесопарк

Битцевский лесопарк

Яблоневые сады

Воронцовский парк